Форум о здоровье doctorz.su Интернет-портал ALVAS.RU, Форум, Универсальный каталог информации и рекламы.

Питомник британских кошек Wonderfleur*Ru Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Главная сайта   Форум
Британские котята окрас шиншилла питомник RAUSCHEN CATTERY   Британские и шотландские котята мраморных окрасов, питомник Его Величество Мрамор тел.8-909-633-65-72.

Информация

Стоматология

Апитеропия

Психотерапия

Генетика

Друзья сайта

Лечение за рубежом

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико",
г-к Анапа,
ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике,
г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.

Форумы и сайты:

Вернуться   Форум о здоровье doctorz.su > Медицина > Офтальмология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 15:40   #1
Milena567
Гость

По умолчанию Близорукость

У дочки с детства небольшая близорукость. Сейчас она абитуриентка и я боюсь, как бы болезнь не стала прогрессировать. Нет ли каких витаминов для поддержки глаз?
Старый 16.03.2011, 02:22   #2
Milana321
Гость

В аптеках много различных витаминов для глаз, но наиболее оптимальным мой врач считает Зеалют-Дена, содержащий 10мг лютеина и 1мг зеаксантина. Я сама довольна его приемом, он мне очень помогает во время экзаменов.
Старый 22.03.2011, 16:43   #3
Milena567
Гость

Тогда как долго желательно его принимать ? Нет ли у Вас его инструкции?
Старый 30.03.2011, 12:06   #4
Milana321
Гость

Я пью его 2-х месячными курсами 3 раза в год в период особой нагрузки на глаза.

Да, я нашла в Интернете.

Зеалют-Дена

Состав и форма выпуска: Капсулы, одна упаковка содержит 30 капсул.

Содержание в 1 капсуле:
Лютеин 10 мг
Зеаксантин 1мг

Другие ингредиенты: растительная целлюлоза, двуокись кремния, магния стеарат.

Свойства компонентов:
Лютеин и зеаксантин являются каротиноидами. Из более тысячи каротиноидов только два - лютеин и зеаксантин, обладают способностью проникать в ткани глаза. Лютеин поступает в организм с пищей, а зексантин образуется непосредственно в сетчатке глаза из лютеина.
Лютеин и зеаксантин являются главными пигментами желтого пятна, расположенного в центре сетчатой оболочки глаза и ответственного за высокую остроту зрения.
Сетчатка – это единственная часть нервной системы, доступная свету, и избыток света способен привести к ее повреждению. Согласно эпидемиологическим данным, существует корреляция между интенсивностью и спектральным составом света и развитием ряда глазных заболеваний, в частности, такого распространенного, как старческая макулярная дегенерация сетчатки. Естественный фотобиологический парадокс зрения состоит в том, что свет, являясь носителем зрительной информации, одновременно выступает как фактор риска для фоторецепторных клеток и пигментного эпителия. Одним из важных методов борьбы с фотоповреждением служит система антиоксидантной защиты сетчатки, основными компонентами которой являются каротиноиды. Среди всех каротиноидов только лютеин и зеаксантин обладают способностью проникать в ткани глаза и эффективно защищать наши глаза. Такая защита необходима для обеспечения дневного зрения, а тем более зрения в условиях слишком яркой или опасной по спектральному составу световой среды.
При длительном недостатке лютеина и зеаксантина наступает необратимое ухудшение зрения.

Фармакологическое действие: Нормализующее обменные процессы, антиоксидантное, ангиопротективное.

Рекомендуется: В качестве дополнительного источника лютеина и зеаксантина для улучшения функционального состояния органов зрения:
-при близорукости, в т.ч. у школьников;
-при симптоме "усталости глаз";
-при больших зрительных нагрузках и работе за компьютером;
-при нарушениях сумеречного зрения;
-при врожденных дистрофиях сетчатки;
-для замедления возрастных изменений в структурах глаза (катаракта, деструкция стекловидного тела, субатрофия радужной оболочки и др.), связанных со старением;
-для ускорения заживления после операций на глазах;
-для профилактики заболеваний глаз при сердечно-сосудистых заболеваниях, ревматоидном артрите, диабете.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость одного из компонентов препарата.

Побочные действия: Не выявлены.

Способ применения и дозы: Внутрь, с приемом пищи, по 1 капсуле 1-2 раза в день.
Старый 10.07.2012, 09:49   #5
Mata
Гость

Ой, не знаю... все эти средства. Лучше в проверенную клинику сходить, к специалистам на обследование. Знаю, в Санмедэксперт есть хорошие офтальмологи.
Старый 29.08.2012, 20:18   #6
klik
Новичок

Записей в дневнике: 1
klik пока не определено

Да лучше со специалистом , а то пить что не попадя
klik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:22   #7
krupytsyn
Новичок

krupytsyn пока не определено

да и специалисты то могут ошибиться но риск гораздо ниже....

Закладки

Опции темы
Опции просмотра