Форум о здоровье doctorz.su Интернет-портал ALVAS.RU, Форум, Универсальный каталог информации и рекламы.

Питомник британских кошек Wonderfleur*Ru Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Главная сайта   Форум
Британские котята окрас шиншилла питомник RAUSCHEN CATTERY   Британские и шотландские котята мраморных окрасов, питомник Его Величество Мрамор тел.8-909-633-65-72.

Информация

Стоматология

Апитеропия

Психотерапия

Генетика

Друзья сайта

Лечение за рубежом

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико",
г-к Анапа,
ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике,
г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.

Форумы и сайты:

Вернуться   Форум о здоровье doctorz.su > Медицина > Стоматология и челюстно-лицевая хирургия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 23:43   #1
Иван
Новичок

Иван пока не определено
По умолчанию Зубные пасты с фтором, это вредно или полезно?

Всегда выбирал зубные пасты с фтором, пока не прочитал статью http://nowaday.biz/news/ftor-grandioznyj-obman.html, где написано что они очень вредны и подробно разъясняются причины. Теперь мучает вопрос, вредны ли они на самом деле или нет, может быть лучше использовать обычные пасты. Кто знает точную информацию?
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:20   #2
Аливия
Новичок

Аливия пока не определено

Я уже как 2 года пользуюсь пастами ROCS, на сколько я помню у них вся линейка без фтора, мой стоматолог говорит, что состояние зубов стало намного лучше. Да и правда, вот уже год не сверлили зубы, а для моих это редкость ) А пользу фора подтвердили только для детского организма, когда он еще развивается, а вот как он влияет на взрослый организм не известно. Так что пасты без фтора, выбор вполне правильный.
Аливия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:14   #3
Бероев
Новичок

Бероев пока не определено

Склонен полагать что фтор все-таки больше зло нежели добро. Вспомните хотя бы уроки химии, фтор — это яд, поэтому я поддерживаю Аливию, и кстати, тоже выбираю Рокс. Не только из-за фтора, но еще и потому что в этих пастах и других вредных веществ содержится минимальное количество. Поэтому их, кстати, искренне рекомендуют многие профессионалы.
Бероев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:40   #4
Илья81
Гость

Фтор - яд и зло! Впрочем, как практически любое вещество, например, любимые нами витамины или там вода, без которой долго не проживешь, если принимать их в больших количесвах! Статья по ссылке непонятно откуда и непонятно кем написана. А о пользе фтора для зубов есть большое количество научных исследований. Даже в терапевтических (полезных) дозах фтор вреден ТОЛЬКО при закладке и формировании твердах тканей зуба, то есть для плода во время беременности и для маленьких детей с молочными зубами.
Старый 10.06.2011, 22:43   #5
Илья81
Гость

Цитата:
Сообщение от Аливия Посмотреть сообщение
Я уже как 2 года пользуюсь пастами ROCS,...
Эти пасты действительно не содержат фтор. Их принцип действия основан на растворении зубного налета посредствам ферментов содержащихся в пастах. Действительно выход для тех кого, на мой взгляд безосновательно, пугают фторсодержащие пасты
Старый 19.06.2011, 17:21   #6
neizoleg
Гость

По умолчанию Не только паста

Дело не только в зубной пасте с фтором. Качество продукта и ингредиентов в нем играют первую роль. Лично мне подошел зубной порошок. Все индивидуально. Могу порекомендовать http://www.maximdeo.ru, кстати там же мне подошел и шампунь от облысения. Пробуйте.
Старый 06.08.2011, 08:12   #7
Карамелька
Гость

я тоже много в инете читала о вреде фтора для зубов, особенно для детских...хотя сама всю жизнь пользовалась фторсодержащими пастами и зубы все на месте...а вот для своего ребенка выбираю специальные детские пасты, которые не вредят маленьким молочным зубкам. нам стоматолог пасту рокс посоветовал для детей, она без фтора, ее и проглатывать можно. сейчас ей и пользуемся, пока все нравится.
Старый 06.08.2011, 17:19   #8
Илья81
Гость

Цитата:
Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
я тоже много в инете читала о вреде фтора для зубов, особенно для детских...хотя сама всю жизнь пользовалась фторсодержащими пастами и зубы все на месте...а вот для своего ребенка выбираю специальные детские пасты, которые не вредят маленьким молочным зубкам. нам стоматолог пасту рокс посоветовал для детей, она без фтора, ее и проглатывать можно. сейчас ей и пользуемся, пока все нравится.
Все правильно делаете)
Старый 24.10.2011, 12:47   #9
Аливия
Новичок

Аливия пока не определено

Цитата:
Сообщение от neizoleg Посмотреть сообщение
Дело не только в зубной пасте с фтором. Качество продукта и ингредиентов в нем играют первую роль. Лично мне подошел зубной порошок. Все индивидуально. Могу порекомендовать http://www.maximdeo.ru, кстати там же мне подошел и шампунь от облысения. Пробуйте.
Зубной порошок? Вот, кстати, чем боюсь пользоваться, так это им. Если порошком серебро чистят, представьте тогда, что с зубами происходит. А про пасты Рокс меня не пугает есть фтор, нету фтора, об этом надо людям с флюорозом беспокоиться. Мне нравится, что пасты мягкие, низкоабразивные, такими эмаль не испортишь.
Аливия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:40   #10
Илья81
Гость

Цитата:
Сообщение от Аливия Посмотреть сообщение
Зубной порошок? Вот, кстати, чем боюсь пользоваться, так это им. Если порошком серебро чистят, представьте тогда, что с зубами происходит. А про пасты Рокс меня не пугает есть фтор, нету фтора, об этом надо людям с флюорозом беспокоиться. Мне нравится, что пасты мягкие, низкоабразивные, такими эмаль не испортишь.
Порошок обладает очень высокой абразивностью, что несомненно травмирует эмаль зубов при длительном применении.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра